Comparez tout le matériel pour professionnels
 

Jarretières optiques

(1404)

Les jarretières optiques sont l'assemblage de fibres optiques et des connecteurs optiques qui les accompagnent à leurs extrémités.

Electricité

Marques

Marchands

Popularité

  • Popularité
  • Prix croissant
  • Prix décroissant

Les demandes de nos acheteurs professionnels ...


Publié le 27/11/2014 à Haute-Garonne

Bonjour, Pourriez-vous me faire parvenir un devis concernant la fabrication d'une jarretière Fibre optique 50Um (de 5cm ou moins de long) , type de connecteurs ST-LC ? Merci


Publié le 27/11/2014 à Suisse

J' aimerais le prix de 50 m de fibre montée pour application vidéo HD


Publié le 27/11/2014 à Monaco

Bonjour, Pourriez vous me faire un devis pour 140 jarretière de FO en multimode LC/LC de 2m


Publié le 27/11/2014 à Tunisie

prière me produire un devis concernant les produits suivants : - 5 jarretières ST/ST simplex monomode 2m - 5 jarretières ST/ST simplex multi-mode 2m - 5 jarretières SC/SC simplex monomode 2m - 5 jarretières SC/SC simplex multi-mode 2m AVEC MES RESPECTS


Publié le 27/11/2014 à Aude

Bonjour je souhaiterais avoir un devis pour -2 jarretieres optique 9/125 monomode en 2x2.8mm de 15 mètres chacune avec connecteurs a,b en FCPC et connecteurs c, d en LC -2 jarretieres optique 9/125 monomode en 2x2.8mm de 15 mètres chacune avec connecteurs a,b en FCPC et connecteurs c, d en SC Merci d'avance


Publié le 27/11/2014 à Yvelines

Bonjour, Dans le cadre d'une étude d'oportunité, je souhaiterai connaître le prix du métre linéaire des fibres optiques monomodes 9/125 capables de supporter sur 250 métres un débit de 8 Gb/s minimum. J'envisage de réaliser une liaison inter-bâtiment avec un câble disposant soit de 4 paires, soit de 6, 8, 10 ou 12 paires. Merci


Publié le 27/11/2014 à Gironde

je ne connais pas la technologie de la fibre. Il s'agit d'interconnecter 2 reseaux informatiques en 10/100/1000 distant de 150 m. une gaine de passage en exterieur existe.


Publié le 27/11/2014 à Pyrénées-Atlantiques

Je souhaiterais avoir le tarif et les délais de livraison pour 4x5m jarretière fibre optique SC-LC monomode 2x10m jarretière fibre optique SC-LC monomode 2x15m jarretière SC-LC monomode


Publié le 27/11/2014 à Puy-de-Dôme

Acome réf : N7485A ou N5712B ou N5712A Câble L1016 ou L1635 Bagues de repérage pour jarretière 2,8 Corps de traversé SC/APC Porte étiquette FB110 Gaine annelée verte diam 18m Gaine spirale diam. 4,2 SES réf : GMF-20T Goulotte plioflex diam. 20 avec bande adhésive Jarretière LC/PC - EC Longueur de 1m/2m/3m/5m/7,5 m/10m/12,5m/15m/17,5m/20m Jarretière LC/PC - SC/APC Longueur de 1m/2m/3m/5m/7,5 m/10m/12,5m/15m/17,5m/20m Jarretière LC/PC - VFO Longueur de 1m/2m/3m/5m/7,5 m/10m/12,5m/15m/17,5m/20m Jarretière LC/PC - SC/PC Longueur de 1m/2m/3m/5m/7,5 m/10m/12,5m/15m/17,5m/20m Jarretière LC/PC - LC/PC de 8 m Jarretière LC/PC - LC/PC de 10 m Demi jarretière LC-PC de 4m Demi jarretière LC-PC de 5m Pigtails SC/APC 2,5 m Smouve de 60 Réf : 10189898 Tiroir d'épissurage et lovage PES24 Tube biolite bleu 5 mm


Publié le 27/11/2014 à Maroc

Bonjour Je vous invite à nous envoyer votre meilleure offre de prix pour les articles suivants: - Jarretière optique monomode SC-PC/SC-PC 3m - Jarretière optique monomode SC-PC/SC-PC 5m - Jarretière optique monomode SC-PC/SC-PC 10m - Jarretière optique monomode LC-PC/SC-PC 3m - Jarretière optique monomode LC-PC/SC-PC 5m - Jarretière optique monomode LC-PC/SC-PC 15m - Jarretière optique monomode LC-PC/SC-PC 10m - JARRETIÈRE MULTI-MODE SC-SC DE 2 m - Jarretière optique Multimode SC-PC/SC-PC 5m - CABLE ETHERNET RJ45 DROIT (3M) Cordialement.


Publié le 27/11/2014 à Hauts-de-Seine

Bonjour, Il me faudrait le tarif et un délais réel pour : 50 cordons FDDI / LC (non accouplé), multimode, 65.5/125, 3 métres. Merci.


Publié le 27/11/2014 à Mauritanie

Merci de me faire parvenir documentation et tarifs de vos produits.


Publié le 27/11/2014 à Tunisie

bonjour Prière de me donner le prix d'une jarretière en single mode simplex avec les connecteurs LC et SC et de longueur 2M et 1m, et le prix d'un BREAKOUT 15m 4brins connecteur SC


Publié le 27/11/2014 à Bouches-du-Rhône

je cherche des jarretieres optiques


Publié le 27/11/2014 à Hauts-de-Seine

je recherche des jarretieres optiques


Publié le 27/11/2014 à Côte d'Ivoire

Demande de devis et documentation sur vos produits, cordialement.\nCables fibre optique


Publié le 27/11/2014 à Pas-de-Calais

bonjour, j'aurai besoin d'une offre pour les éléments ci-dessous : - 15* conditionneur de mode SC (9/125)-LC (50/125) OS1-OM2 en 3m - 1* jarretière optique OS1 LC/SC en 3m (9/125) - 1* jarretière optique OS1 LC/LC en 3m (9/125) - 1* jarretière optique OS1 LC/ST en 3m (9/125) - 1* conditionneur de mode OM1/ST (62.5/125) - OS1/SC (9/125) en 3m merci d'avance cordialement,