LOT CAROTTEUSE ETN162/3 + 3 COURONNES S4 + 1 PULVÉRISATEUR CB-35811 + BATI BST182VS DIAM INDUSTRIES

Détails : Carotteuse ETN162/3 Diam Industrie : Systeme simplifie de passage entre les carottages a eau/a sec, - Raccordement direct pour l’arrivee d’eau, - Demarrage progressif, - Embrayage a bain d’huile avec pompe pour une circulation d’huile optimale dans les engrenages dans toutes les positions d’utilisation. - Protection thermique et electr ...

Marque : DIAM INDUSTRIES

Détails : Carotteuse ETN162/3 Diam Industrie : Systeme simplifie de passage entre les carottages a eau/a sec, - Raccordement direct pour l’arrivee d’eau, - Demarrage progressif, - Embrayage a bain d’huile avec pompe pour une circulation d’huile optimale dans les engrenages dans toutes les positions d’utilisation. - Protection thermique et electronique de surcharge, 2 poignees ergonomiques, utilisation en portative ou sur bati. - Sytème anti-poussière pour le respect de l'utilisateur et témoin d'usure des charbons par Led qui s'allument 10H avec la coupure de la machine. Caractéristique Technique : - Moteur : électrique 230V, 2,2Kw - Diamètre de carottage maxi : 162mm à eau, 202mm à sec - Raccord : 1''1/4 ou 1/2'' - Vitesse de rotation : 3 vitesses : 510, 1150, 2500 tr/min - Poids : 6,7 Kg - Dimensions (L x l x h) : 585 x 340 x 125 mm - Livrée avec : un coffret de transport, 2 clés (31 et 41), 1 disjoncteur différentiel, 1 poignée de maintien, 1 raccord tete de chat avec embout gardena, 1 raccord avec embout pour perçage à sec. - 3 Couronnes diamant S4 Diam Industrie : * D82 mm * D112mm * D132mm - Bati CBT 182VS Diam Industrie : Bâti pour perçage maxi D202mm, course utile de la colonne 995mm, - Inclinaison jusqu'à 45°, - Embase mixte : à cheviller et à dépression (avec pompe à vide en option) -  Pulvérisateur CB-35811 : Pulvérisateur PVC 10L Caractéristiques :
Marque : DIAM INDUSTRIES
Frais de port : 0.0000