CHAISES DE JARDIN PLIANTES EN TECK MASSIF KARIMUN (LOT DE 2) - NATUREL

Lot de 2 chaises pliantes en teck Karimun Une ligne sobre et élégante, une très belle réalisation dans un teck massif de qualité supérieure, un faible encombrement lorsqu'elle est pliée, la chaise de jardin Karimun ne manque pas d'atouts. Son haut dossier ergonomique offre une assise confortable assurant un bon maintien du dos. La chaise Karimun se plie très facilement pour un gain de plac ...

Marque : TECK\\\'ATTITUDE

Lot de 2 chaises pliantes en teck Karimun Une ligne sobre et élégante, une très belle réalisation dans un teck massif de qualité supérieure, un faible encombrement lorsqu'elle est pliée, la chaise de jardin Karimun ne manque pas d'atouts. Son haut dossier ergonomique offre une assise confortable assurant un bon maintien du dos. La chaise Karimun se plie très facilement pour un gain de place lors du rangement en fin de saison. Réalisation en teck massif certifié FSC® dans les règles de l'ébénisterie avec un assemblage par tenons et mortaises. Finition : Naturelle, poncée Dimensions : l 48 x P 60 x H 93 cm Chaise pliée : l 48 x P 15 x H 113 cm Le teck est un matériau noble, particulièrement intéressant pour la fabrication du mobilier de jardin en raison de ses propriétés exceptionnelles. Il résiste aux agressions climatiques (pluie, soleil, air marin ...) et il est imputrescible. Il prend au fil des saisons une jolie patine qui lui donne tout son charme.
Marque : TECK'ATTITUDE
Frais de port : 17.90