LOT DE 2 TABOURETS DE BAR STABLES AVEC PIEDS EN BOIS DE HÊTRE ASSISE EN LIN ESTHÉTIQUE CONFORTABLE HAUTEUR 73CM GRIS ET COULEUR NATURELLE DU BOIS LJB21GY - SONGMICS

1. Armature en bois massif - Les pieds en hêtre, à structure pyramidale, sont très stables; ils sont tous pourvus de patins en feutre qui assurent une utilisation silencieuse et protègent votre sol des rayures. 25. Une combinaison d'élégance et de confort - Style scandinave, couleur de bois naturel et gris exquis procurent à ce tabouret de bar une atmosphère stylée et naturelle. 3. Hauteu ...

Marque : SONGMICS

1. Armature en bois massif - Les pieds en hêtre, à structure pyramidale, sont très stables; ils sont tous pourvus de patins en feutre qui assurent une utilisation silencieuse et protègent votre sol des rayures. 25. Une combinaison d'élégance et de confort - Style scandinave, couleur de bois naturel et gris exquis procurent à ce tabouret de bar une atmosphère stylée et naturelle. 3. Hauteur de l'assise 73 cm - Avec repose-pieds (à 31,5 cm du sol) qui permet une position assise optimale et confortable, s'adapte bien aux tables de bar et aux comptoirs traditionnels. 4. Surface d'assise hypoallergénique en imitation lin - Siège rembourré avec housse en tissu agréable à l'œil, respirant et résistant à l'usure. 5. Sûr et stable - L'armature des pieds est solidement fixée à l'assise par deux longerons supplémentaires en bois, ceci garantit une position assise sûre. Charge maximale: 120 kg. La combinaison de deux matériaux différents - le bois et l'imitation lin - adoucit l'impression de "dureté" de l'armature en bois. De plus, l'association des couleurs du bois naturel et du gris exquis confère à l'ensemble une atmosphère douce et romantique. L'assise ergonomique incurvée, rembourrée de mousse, rend ce tabouret très doux et confortable. Vous et vos amis pourrez passer des moments agréables et conviviaux dans votre îlot de cuisine. Caractéristiques : -Dimensions du produit : 36,5 x 37 x 79,5 cm -Dimensions de l'assise : 38 x 36 cm -Hauteur de l'assise : 73 cm -Hauteur du repose-pieds : 31,5 cm -Matériaux : bois massif, imitation lin -Poids net : 9,3 kg -Poids brut : 10,8 kg -Charge maximale : 120 kg Livraison : -2 x Tabouret de bar -1 x Notice de montage -1 x Sachet d'accessoires SONGMICS notes : - Assurez-vous que le sol n'est pas mouillé. - Pas de livraison en Corse
Marque : SONGMICS
Frais de port : 0.00