LOT DE TASSES ARCOROC EVOLUTION UNI, 22CL

La vaisselle Evolution, au design simple et direct, est une série intemporelle qui peut également être assortie à d'autres services de table. Fabriquée en verre d’opale trempé, la série de vaisselle Evolution est particulièrement robuste et durable. Solide, résistante aux rayures, économique, lavable au lave-vaisselle, passant au micro-ondes et hygiénique, la série répond aux exigen ...

Délai de livraison : 8 - 14 jours ouvrables

La vaisselle Evolution, au design simple et direct, est une série intemporelle qui peut également être assortie à d'autres services de table. Fabriquée en verre d’opale trempé, la série de vaisselle Evolution est particulièrement robuste et durable. Solide, résistante aux rayures, économique, lavable au lave-vaisselle, passant au micro-ondes et hygiénique, la série répond aux exigences les plus élevées du secteur de la restauration. Les assiettes et bols blancs sont également un excellent moyen de présenter et de mettre en valeur vos plats. Caractéristiques du produit : Lot de tasses : Tasse avec sous-tasse Résiste aux chocs et aux rayures Résiste à la chaleur et aux fluctuations de température Lavable au lave-vaisselle et passe au micro-ondes Excellente résistance des surfaces même après 2000 lavages industriels Couleur : blanc Matériau : verre d'opale trempé Série : Evolution Marque : Arcoroc Poids net : 0,294 kg Poids brut : 0,328 kg Détails du produit - tasse : Type : Tasse Forme : rond Volume : 0,22 litre Dimensions(Ø x H) : 8 x 6,2 cm Détails du produit - sous-tasse : Type : Sous-tasse Forme : rond Dimensions :Ø 14 cm

Veuillez noter que la livraison comprend uniquement l’article décrit. La décoration ou les autres produits représentés sur les illustrations ne sont pas fournis.